Учащиеся ШК– победители и призеры регэтапа всероссийской олимпиады школьников

В Красноярском крае продолжается региональный этап ВсОШ. Он проходит по 24 предметам. Уже подведены итоги по химии, физике, биологии, литературе, ОБЖ, русскому и французскому языкам, а также информатике.   

На сегодняшний день в копилке Школы космонавтики 24 медали.

Лучший результат по биологии среди 11-классников Красноярского края продемонстрировал курсант ШК Дмитрий Шубин (11 «Г»). Двое его одноклассников — Лев Чувахов и Мария Комаровских стали призерами. Также признаны призерами по биологии учащиеся 10 «Г» — Анастасия Вершинина и Павел Щукин.

Шесть курсантов ШК стали призерами по физике:

Кирилл Савицкий, 9 «А»;
Виктор Зелинский, 10 «Б»;
Владислав Супрунов, 10 «А»;
Иван Шалагинов, 10 «А»;
Анастасия Цветкова, 11 «Б»;
Алексей Зырянов, 11 «Б».

 

Четыре школьника стали призерами по химии:

Владимир Завиркин, 8 «Г» (решал задания за 9 класс);
Анастасия Костромитинова, 9 «Г»;
Андрей Манзов, 10 «Г»;
Дмитрий Шубин, 11 «Г».

Пять ШКовцев стали призерами по информатике:

Денис Елдов, 9 «В»;
Кирилл Савицкий, 9 «А»;
Иван Кочелоров, 10 «В»;
Виктор Зелинский, 10 «Б»;
Артемий Березовский, 11 «В».

Трое курсантов стали призерами по астрономии: Мария Костенич, 9 «А», Данила Мучкин и Александр Попов из 10 «Б». А учащаяся 9 «А» Аделия Хасанова — призер по русскому языку.

Напомним, региональный этап ВсОШ продлится до 25 февраля. В этом году в нем участвуют 1867 школьников Красноярского края.

По результатам данного этапа будут определены участники финала олимпиады. Количество баллов, необходимых для участия в заключительном этапе ВсОШ, утверждается приказом Министерства просвещения РФ после завершения регионального этапа олимпиады по всем предметам.

Заключительный этап главной школьной олимпиады страны пройдет с 18 марта по 30 апреля в крупных городах России.

Призовые результаты заключительного этапа приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету. При этом, поступив в вуз, ребята смогут претендовать на получение гранта Президента РФ в размере двадцати тысяч рублей ежемесячно в течение всего времени обучения, а также именную Губернаторскую стипендию.

Источник фото: школа «Перспектива»

Закрыть меню