Школа космонавтики — первая в рейтинге по итогам регионального этапа ВсОШ

Школа космонавтики в очередной раз возглавила рейтинг школ Красноярского края по количеству победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Курсанты ШК продемонстрировали лучшие результаты в регионе – 42 победителя и призера, что в 2,5 раза выше показателей образовательной организации, занимающей вторую строчку в рейтинге. Это стало возможным благодаря профессионализму преподавательского состава школы и, конечно, трудолюбию и усердию самих ребят, поддержке родителей.

Отметим, что на протяжении долгих лет в ШК грамотно выстраивается система олимпиадной подготовки учащихся: регулярно проводятся образовательные интенсивы, участие в которых принимают преподаватели ведущих вузов РФ и олимпиадные тренеры международного уровня.

В этом году региональный этап ВсОШ в Красноярском крае проходил по 23 предметам. Всего в испытаниях приняли участие 1415 ребят 7-11 классов из 292 школ 61 муниципалитета. Школу космонавтики представляли 92 курсанта. По итогам регионального этапа олимпиады 98 школьников края стали победителями и 306 — призерами.

Закрыть меню