Благодарность от организаторов федерального экомарафона «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Школа космонавтики получила благодарность от организаторов федерального экомарафона «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Основная цель проекта — экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

В Красноярском крае акция проходит при поддержке министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Экологическому воспитанию курсантов в Школе космонавтики уделяется особое внимание: уже 19 лет школа принимает участие во всероссийских и краевых экологических проектах, а в общежитии установлены специальные корзины для сбора макулатуры и пластика.

Ежегодно ШК сдает тысячи килограммов вторсырья на переработку. Из последних достижений – 1400 килограммов макулатуры, собранных учащимися и сотрудниками образовательного учреждения только за февраль и март текущего года. Курирует зеленую тему в ШК – педагог-организатор Римма Сергеевна Фаткулан.

За время существования экологического проекта «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» было собрано 11 039 549 килограммов макулатуры и спасено от вырубки 183 992 дерева.

Закрыть меню