Международный уровень

Подведены итоги международного конкурса школьных сочинений. Творческое состязание проводится с 2011 года образовательной благотворительной организацией «Trust for Sustainable Living», которая базируется в центре Living Rainforest в Западном Беркшире (Великобритания).

Партнерами мероприятия являются Британская ассоциация центров науки и открытий (ASDC), Международная организация по сохранению ботанических садов (BGCI), Образовательная сеть ботанических садов (BGEN), Британско-ирландская ассоциация зоопарков и аквариумов (BIAZA), Международный институт устойчивого развития (МИУР), Группа фауны Мадагаскара (MFG), Национальный фонд ботанических садов (Сейшельские острова), Оксфордский центр тропических лесов (OCTF) и другие.

В этом году на конкурс, тема которого «Климатическая справедливость», поступило 1122 эссе из 59 стран мира. Учащиеся из 243 образовательных учреждений прислали на суд жюри свои тематические работы. Нашу страну в финале представляли 13 школьников, 2 из которых – курсанты Школы космонавтики.

По итогам заключительного этапа учащиеся 9-го физико-математического класса ШК — Полина Булич и Егор Фанин стали призерами. Cвои сочинения девятиклассники писали на английском языке под руководством учителя английского языка Школы космонавтики Ирины Юрьевны Артëмовой.

— Основная идея моего эссе — это взаимосвязь социального неравенства и изменения климата, — рассказала Полина Булич. — Потому что неравенство в благосостоянии людей и стран влияет и на экологическую ситуацию. Мне понравилось участвовать в конкурсе TSL, ведь он даёт возможность школьникам со всего мира поразмышлять на такие серьёзные темы, в частности об опасности изменения климата на всей планете.

Закрыть меню