Курсанты ШК в финале всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который раньше назывался «Будущие интеллектуальные лидеры России», проводится с 2013 года по распоряжению Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

В этом году форум, а также полуфинал конкурса для школьников «Большая перемена», пройдут с 5 по 7 сентября в Ярославле.

Участниками мероприятия станут эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники, объединяющиеся для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

Ожидается, что в «ПроеКТОрии» примут участие более 400 талантливых подростков и педагогов со всей страны. Вдобавок около тысячи детей приедут на полуфинал «Большой перемены».

Школу космонавтики на форуме представят учащиеся 10-го физико-математического класса: Мария Костенич, Максим Тишин и Егор Фанин. Ребята получили путевку в финал, заработав высокую оценку экспертной комиссии за конкурсную работу, которую они подготовили под руководством учителя географии ШК Валентины Витальевны Лемешковой.

В Ярославле десятиклассники будут защищать авторский проект и решать задания кейса.

В рамках форума пройдут кейс-чемпионат с подключением дистанционных проектных команд компаний, лекции, пресс-конференции и мастер-классы ведущих специалистов в сфере образования и бизнеса, будут работать дискуссионные площадки, технологические лаборатории и воркшопы.

Совместно с экспертами дети обсудят, как будут выглядеть привычные профессии в изменившемся мире, а также постараются ответить на главный вопрос: какими качествами должен обладать профессионал нового времени.

Закрыть меню