Школа космонавтики: грандиозное преображение

В 2022 году Школа космонавтики вошла в федеральную программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования», реализуемую Министерством просвещения РФ вместе с Минстроем России.

В рамках этой программы в ШК будут полностью отремонтированы здания основного учебного и общественно-бытового корпусов. Будут произведены капитальный ремонт фасадов, инженерных сетей, отделка помещений внутри корпусов.

Предварительно Школой космонавтики была проведена подготовка эскизов интерьера и экстерьера зданий. Все материалы переданы в Управление капитального строительства Красноярского края, которое наряду с краевым министерством образования курирует этот масштабный проект.

Мы хотим показать вам, какой Школа космонавтики станет совсем скоро и публикуем выдержки из эскизного проекта. Отметим, что работа по ремонту зданий школы будет максимально приближена к эскизам.

На период проведения капремонта учебная деятельность будет осуществляться в учебном корпусе №2 (лабораторном) и помещениях общежития. А по мере ввода в эксплуатацию отремонтированных аудиторий они сразу будут передаваться школе.

Закрыть меню