В Красноярском крае проходят дистанционные интенсивы «Олимп»

Стартовали дистанционные интенсивы круглогодичной школы интеллектуального роста «Олимп», которую проводит Школа космонавтики.

Цель проекта: подготовка школьников 8-11 классов к участию в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, биологии и химии.

Обучающая программа разделена на два направления: физико-математическое (физмат) и биолого-химическое (биохим).

Школа «Олимп-физмат» проходит с 19 по 27 сентября на площадках Дискорд, Zoom, ВК и Telegram. В ней принимают участие 80 ребят из Южной и Западной групп районов Красноярского края, а также Эвенкии.

Школа «Олимп-биохим», в которой участвуют 32 школьника из Центральной группы районов края, проходит с 19 по 23 сентября на платформе webinar.ru.

Традиционно с учащимися работают ведущие олимпиадные тренеры Красноярского края.

Физико-математическое направление:
Мартынова Лариса Александровна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Университета Решетнёва

Баранова Ирина Антоновна – старший преподаватель кафедры общей физики СФУ, член жюри регионального этапа ВсОШ по физике;
Маньков Андрей Андреевич – учитель математики Школы космонавтики.

Биолого-химическое направление:
Антишин Денис Владимирович – кандидат химических наук, доцент кафедры химической технологии органических соединений азота и экологической безопасности производства СибГУ, член жюри регионального этапа ВсОШ по химии;
Василишин Дмитрий Валентинович – студент Университета Решетнёва, победитель перечневых олимпиад по химии;
Горбанева Тамара Борисовна – старший преподаватель СФУ;
Банникова Ксения Константиновна – кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии, химии и экологии КГПУ.

Школа космонавтики организует интенсивные школы по подготовке олимпиадников в Красноярском крае с 2011 года. Руководителем «Олимпа» является заместитель директора ШК, кандидат педагогических наук Абакумов Андрей Дмитриевич.

По окончании обучения лидеры интенсивов и участники получат дипломы и сертификаты. Отметим, что наличие диплома лидера «Олимпа» учитывается при прохождении вступительных испытаний в Школу космонавтики.

Соорганизаторами образовательных интенсивов «Олимп» являются Межрайонные ресурсные центры по работе с одарёнными детьми. Проект реализуется в рамках государственной краевой программы «Развитие образования».

Закрыть меню