76 курсантов примут участие в региональном этапе ВсОШ

10 января в Красноярском крае стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Он пройдёт по 24 предметам и продлится до 22 февраля.

Порядка 2000 школьников Красноярского края примут участие в интеллектуальном состязании. Стартует олимпиада традиционно с французского языка, а завершится экзаменом по технологии.

Организатор РЭ главной школьной олимпиады страны на территории региона краевое министерство образования.

Ежегодно Школа космонавтики является лидером по количеству победителей и призёров регионального этапа ВсОШ в Красноярском крае. В этом году путевку на «регион» получили 70 учащихся 9-11 классов ШК, набравшие необходимое количество баллов, установленных организатором.  Двое курсантов проверят свои знания по четырём предметам, 2 – по трём и 22 – по двум. Также примут участие в олимпиадах Струве, Максвелла и Эйлера 6 восьмиклассников. Эти состязания проходят в сроки проведения регионального этапа ВсОШ по общеобразовательным предметам «астрономия», «физика» и «математика».

Напомним, что по результатам регионального этапа будут определены участники финала. Призовые результаты заключительного этапа ВсОШ приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету при поступлении в любой вуз страны. Помимо этого победители и призëры регионального и заключительного этапов олимпиады могут претендовать на краевую именную Губернаторскую стипендию.

Закрыть меню