Учащиеся Школы космонавтики – финалисты всероссийского конкурса проектов

Подведены итоги регионального трека всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Учащиеся Школы космонавтики прошли в финал.

Напомним, заключительный этап регионального трека «БВ» состоялся 25 марта в Точке кипения Университета Решетнёва. 29 учащихся 7-11классов Красноярского края представили на суд жюри свои проекты в 6 направлениях, которые курирует наш регион.

По итогам защиты работ эксперты определили 6 победителей и 5 призёров, которые прошли в заключительный этап конкурса.

В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» победителем стала учащаяся 10 класса Школы космонавтики Мария Щёткина («Центр электронно-лучевой обработки пищевых продуктов и семенного материала» для нужд крупнейшего в Сибири Агротерминала). В этом же направлении девятиклассница ШК Анна Быханова («Леваши — натуральные сладости без сахара: традиции прошлого — запрос будущего») и 11-классница ШК Дарья Лапаева («Внедрение в агропромышленный комплекс «Центра по обработке продуктов») получили дипломы призёров.

Научным руководителем школьниц является учитель биологии Школы космонавтики Юрий Валериевич Прокофьев.

Победители и призёры региональных треков становятся участниками заключительного этапа всероссийского конкурса. Финал состоит из 2 туров: выполнения задания от экспертных комиссий направления и индивидуального собеседования.

С полным списком победителей и призёров регионального трека «БВ» можно ознакомиться на нашем сайте в специальном разделе https://cosmoschool.ru/challenges/

Первый отборочный тур заключительного этапа состоится 15 апреля в Красноярске. Подробности по ссылке https://cosmoschool.ru/challenges/. По его итогам будут определены участники второго тура – очного собеседования.

/Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Организатор – образовательный центр «Сириус».

/Цель конкурса – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

/Школа космонавтики, в соответствии с решением краевого министерства образования, является организатором регионального трека «БВ» на территории Красноярского края.

Закрыть меню