Наши на ТИМ «Юниор»

С 12 по 18 августа на территории оздоровительного лагеря «Восток» проходит смена «Сибирь — место профессионалов», организованная в рамках молодёжного форума ТИМ «ЮНИОР».

Главные темы этого заезда — образование и знания, наука и технологии, труд, профессия и своë дело, дипломатия и международные отношения.

Территория инициативной молодëжи «Юниор» – летний образовательный форум для школьников Красноярского края.

В этом году слёт проходит уже в 11-й раз. Для талантливых ребят из 56 муниципалитетов края организованы встречи с интересными спикерами, мастер-классы, лекции, погружения, игры, соревнования и много чего ещё.

Программа «Юниора» разделена на четыре заезда, каждый из которых посвящён направлениям «Движения первых».

Учащиеся Школы космонавтики – Анна Спиридонова, Татьяна Личман, Анисья Бирюкова, Анна Быханова, Ксения Петровская и Илья Лавриненко  прошли конкурсный отбор и прямо сейчас участвуют в третьей смене, где познают азы дипломатии, а также «примеряют» на себя современные востребованные профессии.

— Мне очень нравится как выстроена программа форума, — поделилась впечатлениями Анна Спиридонова. — В течение дня мы успеваем посетить общие сборы, обучающие лекции, спортивные и культурные состязания. Отдельно хочу отметить особую атмосферу, царящую в лагере, искренность и душевность тьюторов, вожатых, ведущих, которые заряжают нас энергией на весь день.

По словам Татьяны Личман, «Юниор» – это пространство для инициативных школьников, готовых работать на будущее страны.

– За несколько дней я успела посетить много интересных мероприятий, – рассказала девушка. – Очень понравился мастер-класс на тему, как стать начинающим изобретателем. Сперва мы прослушали лекцию о Красноярском краевом фонде науки, затем разделились на команды и за два часа придумали свой проект. В частности, моя команда разработала концепт чат-бота для облегчения коммуникации учащихся и педагогов в рамках школьных занятий, внеклассных лекций и мероприятий для активистов. Под руководством специалистов фонда мы обменялись с другими ребятами наработками, а члены Совета молодых учёных при губернаторе Красноярского края дали экспертную оценку нашим проектам. Каждый день в лагере мы встречаемся с уникальными людьми, которые прошли огромный путь в своём развитии и теперь с удовольствием делятся полученным опытом с нами.

/Организатором ТИМ «Юниор» выступает Краевой Дворец молодёжи при поддержке Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

/Соорганизатор – Движение Первых | Красноярский край.

/Источник фото: ТИМ «Юниор»

Закрыть меню