В Школе космонавтики дан старт новому учебному году

1 сентября на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, 320 курсантов и педагоги школы принимали поздравления. Первый учебный день в ШК начался с поднятия флага под государственный гимн Российской Федерации.

Затем с приветственным словом к ребятам обратилась первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина. Наталья Викторовна отметила, что Школа космонавтики на протяжении многих лет остается лидером регионального этапа ВсОШ, и единственная в крае входит в ТОП-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки». Замминистра пожелала ШКовцам не снижать планку и поблагодарила за достойные показатели педагогический коллектив.

Директор ШК Светлана Васильевна Сытникова тоже поздравила ребят и учителей с Днём знаний, а ещё напомнила, что высокие показатели школы во всероссийских рейтингах это не только почётно, но и ответственно.

Пожелать курсантам успехов в учёбе также приехали депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Викторович Кулеш, и.о. заместителя главы Железногорска по социальным вопросам Юлия Анатольевна Грудинина, и.о. начальника отдела по связям с общественностью и развитию коммуникаций ФГУП «Горно-химический комбинат» Евгений Александрович Карташов и начальник управления информационного обеспечения АО «РЕШЕТНЁВ» Егор Александрович Морозов.

Завершилась линейка традиционным звонком, которым 11-классники Кирилл Савицкий и Эмма Смотрина дали старт 2023/24 учебному году.

Фоторепортаж ЗДЕСЬ

Закрыть меню