Дни физики в Школе космонавтики

17 сентября учащиеся Школы космонавтики приняли участие в онлайн-трансляции Всероссийского дня физики, которую провёл партнёр школы –Московский физико-технический институт.

Кстати, день, а точнее дни физики, ШКовцы начали отмечать уже с начала учебного года. И в планах большая, насыщенная программа собственных мероприятий.

— В этом году мы реализовываем идею, когда каждая четверть будет посвящена определенному профилю школы, — пояснила заместитель директора по научно-методической работе Школы космонавтики Лариса Анатольевна Малинова. – Первыми стартовали физико-математические классы. Это их торжество!
8 сентября ребята провели интерактивный квест, приуроченный к Международному дню грамотности, который в том числе организовали через призму физики и математики. Были определены и награждены победители – все остались довольны. На протяжении первой четверти в школе пройдут мероприятия физико-математической направленности. Завершится праздник большой дискуссией в школьном дискуссионном клубе «Диалог». Нашим ребятам нравится проводить такие прения, они всегда с удовольствием дискутируют о науке, её развитии и перспективах.

Закрыть меню