Приглашение от губернатора!

19 сентября в Красноярске состоялась церемония вступления Михаила Котюкова в должность губернатора Красноярского края.

Инаугурация прошла в Большом концертном зале краевой филармонии, где присутствовали около полутора тысяч гостей, в том числе и учащаяся 8 биолого-химического класса Школы космонавтики Диана Чижевская.

Приглашение на торжественную церемонию школьница получила на другой церемонии, когда 12 июня в День России, на тот момент ещё врио главы региона Михаил Котюков вручил ей и другим 35 лучшим школьникам Красноярского края паспорта.

– Для меня большая честь – присутствовать на таком мероприятии, – поделилась впечатлениями Диана. – Было очень волнительно и торжественно. И то, как губернатор приносил присягу, и то, как звучал гимн России в исполнении сводного хора студентов Красноярского колледжа искусств и артистов Красноярского камерного хора в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра.

В своём первом выступлении в новом статусе Михаил Котюков поблагодарил за оказанное доверие Президента страны и всех жителей Красноярского края. Глава региона обозначил ключевые задачи, которые намерен решать: «Работать вместе будем по-новому, работать будем для людей».

Источник фото

Закрыть меню