«Курчатовская смена»: обучение прошло успешно

В спортивно-оздоровительном комплексе «Зеленые горки» завершилась «Курчатовская смена» интенсивной школы «Олимп» по физико-математическому направлению.

90 учащихся 8-10 классов со всего Красноярского края прошли обучение в рамках подготовки к участию в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников по математике и физике.

С 25 по 29 сентября со школьниками работали лучшие олимпиадные тренеры края:
Баранова Ирина Антоновна – старший преподаватель кафедры общей физики СФУ, член жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике;
Гуляева Светлана Сергеевна – учитель физики Школы космонавтики;
Дармаев Эрдени Чимитович – студент СФУ, победитель перечневых олимпиад по физике;
Маньков Андрей Андреевич – учитель математики Школы космонавтики;
Моисеева Елизавета Олеговна – студент СФУ, победитель перечневых олимпиад по математике.

Для ребят были организованы практические и семинарские занятия, проведены индивидуальные консультации с наставниками. А руководитель школ «Олимп», заместитель директора Школы космонавтики, кандидат педагогических наук Абакумов Андрей Дмитриевич прочитал лекции о предметных олимпиадах, рассказал, зачем в них участвовать и как победить.

 

Все участники получили сертификаты школы «Олимп».

Обучение одаренных школьников Красноярского края в «Зеленых горках» продолжится. Уже 2 октября лагерь примет 90 новых участников «Олимпа», которые приедут, чтобы подготовиться к перечневым олимпиадам по химии и биологии.

Соорганизаторами школ «Олимп», которые Школы космонавтики проводит с 2011 года, традиционно являются ЦДО «Честь и слава Красноярья» и Межрайонные ресурсные центры по работе с одарёнными детьми. Проект реализуется в рамках государственной краевой программы «Развитие образования».

Закрыть меню