«Олимп»: продолжение следует

В Манском районе продолжается «Курчатовская смена» интенсивной школы «Олимп». На этот раз обучение в «Зелёных горках» проходят 90 школьников Красноярского края по биолого-химическому направлению.

Со 2 по 6 октября ребята будут готовиться к участию в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии.

В лагере с ними работают лучшие олимпиадные тренеры края:

Василишин Дмитрий Валентинович – инженер кафедры химической технологии твёрдых ракетных топлив, нефтепродуктов и полимерных композиций СибГУ им. М.Ф. Решетнёва;
Горбанёва Тамара Борисовна – старший преподаватель кафедры водных и наземных экосистем, Института фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ;

Лебедева Дарья Сергеевна – студентка СибГУ им. М.Ф. Решетнёва, победитель перечневых олимпиад по химии.
Прокофьев Юрий Валериевич – учитель биологии Школы космонавтики.

А дал старт интенсиву накануне кандидат педагогических наук, замдиректора Школы космонавтики и руководитель «Олимпа» Абакумов Андрей Дмитриевич. Он рассказал участникам «Курчатовской смены» об олимпиадах и конкурсах научно-технологической направленности: как в них участвовать и победить.

В течение недели ребята будут решать типовые олимпиадные задачи по биологии и химии, а также смогут получить индивидуальные консультации по участию в олимпиадах и проектной деятельности.

Напомним, соорганизаторами школ «Олимп», которые Школы космонавтики проводит с 2011 года, традиционно являются ЦДО «Честь и слава Красноярья» и Межрайонные ресурсные центры по работе с одарёнными детьми. Проект реализуется в рамках государственной краевой программы «Развитие образования».

Закрыть меню