180 школьников приняли участие в «Курчатовских сменах»

6 октября завершилась «Курчатовская смена» интенсивной школы «Олимп» по биолого-химическому направлению.

Целую неделю на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зелёные горки» 90 учащихся 8-10 классов из 15 муниципалитетов Красноярского края под руководством ведущих олимпиадных тренеров усиленно готовились к участию в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии.

Помимо решения типовых олимпиадных задач, лекций и индивидуальных консультаций, «биохимы» проводили химические опыты, «препарировали» грибы, находили на территории лагеря растения по их ботаническому описанию.

– В этом году смены наших интенсивов, как физико-математическая (с 25 по 29 сентября), так и биолого-химическая (со 2 по 6 октября), были посвящены 120-летию со дня рождения выдающегося учёного Игоря Васильевича Курчатова, – пояснил руководитель «Олимпа», заместитель директора ШК, кандидат педагогических наук Андрей Дмитриевич Абакумов. – В обеих «Курчатовских сменах» приняли участие 180 школьников из 25 муниципалитетов Красноярского края и Республики Хакасия. Все ребята успешно прошли обучение по своим направлениям и получат именные сертификаты участников «Олимпа».

Напомним, соорганизаторами школ интенсивного роста «Олимп», которые Школы космонавтики проводит с 2011 года, традиционно являются ЦДО «Честь и слава Красноярья» и Межрайонные ресурсные центры по работе с одарёнными детьми. Проект реализуется в рамках государственной краевой программы «Развитие образования».

Закрыть меню