Второе место на краевом слёте трудовых отрядов старшеклассников

В Красноярском крае подвели итоги трудового лета среди старшеклассников. Второе место в номинации «Лучший боец ТОС» завоевала учащаяся 11 физико-математического класса Школы космонавтики Анна Спиридонова.

ТОС (трудовые отряды старшеклассников) один из самых успешных и масштабных социальных проектов, реализуемых в Красноярском крае. С 1998 года каждый десятый проживающий в регионе старшеклассник становится участником этого движения. Во время летних каникул школьники занимаются благоустройством своих городов и посёлков, помогают ветеранам и инвалидам, реализуют общественные акции. И получают заработную плату, разумеется!

По словам Анны Спиридоновой, она уже три года летом работает в ТОС.

– Вместе с другими ребятами мы сажаем цветы, очищаем клумбы от сорняков, поливаем деревья, – рассказывает 11-классница. – Помимо работ по благоустройству, посещаем выставки, снимаем социальные ролики, участвуем в спортивных соревнованиях. За это время я нашла много новых друзей и прокачала свои коммуникативные навыки.
В этом году я участвовала в конкурсе «Лучший боец ТОС» и прошла в финал краевого слёта трудовых отрядов старшеклассников. Финалистам необходимо было защитить кейс на тему формирования имиджа ТОС. Я справилась и заняла второе место!
Помимо этого, наша команда Юго-западной группы районов Красноярского края (Аня родом из Шарыпово – прим.авт.) боролась за звание лучшего отряда. По итогу соревнований мы завоевали бронзу.
Благодарю своего бригадира – волонтёра Ольгу Валерьевну Баймухаметову. Без неё я бы не добилась таких результатов. Также хочу сказать спасибо территориальному координатору ТОС Анне Викторовне Лазуренко, которая внесла большой вклад в организацию слёта.

Этим летом в отрядах ТОС работали 7 тысяч старшеклассников из 61 муниципалитета. Курирует движение агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Закрыть меню