«Олимп» на Крайнем Севере

С 16 по 20 октября в Дудинке проходит круглогодичная школа интеллектуального роста «Олимп» по физико-математическому направлению.

Со вчерашнего дня на базе межрайонного ресурсного центра территорий Крайнего Севера 30 старшеклассников из Норильска и Дудинки уже готовятся к участию в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по физике и математике под руководством ведущих олимпиадных тренеров Красноярского края: Сомовой Марины Николаевны, старшего преподавателя кафедры высшей математики СибГУ имени М.Ф. Решетнёва, члена жюри регионального этапа ВсОШ и Финогенова Александра Владимировича, учителя физики Школы космонавтики.

Стартовал интенсив с лекции «Предметные олимпиады 2023/24: как побеждать?», которую прочитал кандидат педагогических наук, заместитель директора Школы космонавтики и руководитель «Олимпа» Абакумов Андрей Дмитриевич.

На протяжении недели ОЛИМПиадники будут решать типовые задачи по физике и математике. Помимо этого, Андрей Дмитриевич проведёт для школьников практические занятия по разработке, составлению и анализу матриц индивидуальных образовательных планов, а также прочитает несколько лекций на тему «Выбор жизненного пути», в том числе, совместно с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры общей и социальной педагогики СФУ Финогеновой Ольгой Николаевной (дистанционно).

Традиционно по итогам смены будут определены лидеры интенсива. Напомним, что наличие диплома лидера школы «Олимп» учитывается при прохождении вступительных испытаний в Школу космонавтики.

Круглогодичные школы интеллектуального роста для одарённых детей «Олимп» реализуются в рамках государственной краевой программы «Развитие образования». Их организатором является Школа космонавтики, а соорганизаторами – Межрайонные ресурсные центры Красноярского края.

Закрыть меню