«Олимп»: планы составлены, задачи решены

В Ачинске завершился 3 модуль круглогодичной школы «Олимп» для учащихся 8-10 классов по физико-математическому направлению, проходивший на базе Межрайонного ресурсного центра по работе с одарёнными детьми западной группы районов Красноярского края.

С 30 октября по 3 ноября 30 школьников из Ачинска, Назарово, Шарыпово, Большеулуйского, Ужурского, Назаровского и Бирилюсского районов готовились к участию в муниципальном и региональном этапах ВсОШ по физике и математике под руководством олимпиадных тренеров:

Абакумова Андрея Дмитриевича, кандидата педагогических наук, заместителя директора Школы космонавтики, руководителя школ «Олимп»;
Зуева Антона Сергеевича, студента магистратуры СФУ, физика-инженера Института физики Л.В. Киренского СО РАН.

В ходе интенсива ребята решали олимпиадные задачи, а также занимались составлением индивидуальных образовательных планов и рисованием интеллект-карт (mind map).

Традиционно по итогам смены были определены лидеры «Олимпа». Напомним, что наличие диплома лидера школы «Олимп» учитывается при прохождении вступительных испытаний в Школу космонавтики.

Круглогодичная школа интеллектуального роста для одарённых детей «Олимп» реализуются в рамках государственной краевой программы «Развитие образования». Её организатором является Школа космонавтики, а соорганизатором – Межрайонный ресурсный центр по работе с одарёнными детьми западной группы районов Красноярского края.

Закрыть меню