Благодарственное письмо от губернатора

22 декабря 15 победителей ежегодного межотраслевого краевого конкурса «Одарённые дети» были награждены благодарственными письмами главы региона Михаила Котюкова.

За значительные успехи в учёбе и высокие результаты, достигнутые во всероссийских и региональных олимпиадах, отмечен благодарностью губернатора десятиклассник Школы космонавтики Владимир Завиркин.

Церемония награждения прошла во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. Награду школьник получил из рук заместителя министра образования Красноярского края Константина Масюлиса и кандидата химических наук, ведущего научного сотрудника Института химии и химических технологий Сибирского отделения Российской академии наук Юрия Маляра.

Владимир Завиркин обучается в Школе космонавтики в биолого-химическом классе. Его любимый предмет – химия. В своё время юноша мечтал поступить именно в Школу космонавтики и в 2021 году его мечта осуществилась. По словам Вовы, в ШК ему интересно и комфортно, а в будущем он планирует стать иммунологом или вирусологом.

Кстати, на днях в нашу школу приезжала съёмочная группа телеканала «Енисей». Корреспондент Полина Каминская побеседовала со старшеклассником и его педагогами. Сюжет про Владимира Завиркина войдёт в телевизионную передачу. Она выйдет в эфир в январе.

Вместе с Вовой на празднике в Красноярске присутствовали и другие учащиеся нашей школы. А именно восьмиклассники: Валерий Наумкин из физико-математического, Ярослав Каешко из информационно-математического, Екатерина Моисеева и Алина Григорьева из биолого-химического классов. Школьники получили подарки от партнёров мероприятия.

Напомним, ежегодно чествовать в декабре талантливых детей за заслуги в области спорта, искусства и образования в Красноярском крае начали с 2012 года. Идейный вдохновитель проекта «Одарённые дети» — краевое министерство спорта. 

Источник фото

Закрыть меню