870 школьников края прошли обучение в интенсивах «Олимп»

Школа космонавтики является оператором Министерства образования Красноярского края по организации и проведению всероссийской олимпиады школьников на территории региона.

И в целях качественной подготовки ребят к участию во всех этапах олимпиады ШК ежегодно организует и проводит школы интеллектуального роста «Олимп». Руководителем является кандидат педагогических наук, заместитель директора Школы космонавтики Андрей Дмитриевич Абакумов.

В 2023 году в образовательных интенсивах приняли участие 870 учащихся 7-11 классов.

На базе Таймырского межрайонного ресурсного центра по работе с одарёнными детьми были проведены две школы по физико-математическому направлению: с 27 февраля по 3 марта и с 16 по 20 октября.

По этому же направлению с 17 по 21 апреля и с 30 октября по 3 ноября были организованы интенсивы для ребят Западной группы районов.

С 10 по 14 апреля и с 23 по 27 октября учащиеся Северной группы районов Красноярского края прошли подготовку по биологии и химии.

Осенью в спортивно-оздоровительном комплексе «Зелёные горки» были проведены две образовательные смены: с 25 по 29 сентября по физико-математическому направлению, со 2 по 6 октября по биолого-химическому. В интенсивах приняли участие школьники из 25 муниципалитетов Красноярского края и Республики Хакасия.

В рамках деятельности Региональной инновационной площадки министерства образования Красноярского края с 28 по 31 марта для учащихся 7 классов из 28 муниципалитетов были проведены дистанционные курсы олимпиадной подготовки по математике, физике, информатике и биологии.

Школы «Олимп» также проводятся в рамках муниципальных программ по работе с одарёнными детьми. В частности, были проведены такие интенсивы для школьников из Ачинска и Лесосибирска.

Подготовка ребят к олимпиаде осуществляется под руководством ведущих олимпиадных тренеров Красноярского края, членов жюри регионального этапа ВсОШ, а также преподавателей Школы космонавтики.

Отметим, что уже идёт активная работа по планированию и организации образовательных интенсивов в 2024 году.

Так, с 10 по 12 января в Норильске пройдёт школа по биологии, а прямо сейчас на главной странице нашего сайта открыта регистрация на интенсивную школу «Олимп» по математике, физике, биологии, химии и информатике. Она состоится с 26 по 29 марта на базе Школы космонавтики.

Закрыть меню