93 курсанта Школы космонавтики примут участие в региональном этапе ВсОШ

10 января в Красноярском крае стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24. 93 курсанта Школы космонавтики примут участие в «регионе». Причём некоторые сразу по нескольким предметам.

Так, учащийся 10 «физмата» Владимир Носков проверит свои знания по семи дисциплинам (русский язык, МХК, экономика, физика, математика, обществознание, английский язык). Его одноклассник Олег Курцаев – по четырём (математика, экономика, физика, информатика).
В интеллектуальных испытаниях по физике, экономике, математике и информатике примет участие девятиклассник из «инфомата» Сергей Ренкас.
На три дисциплины «зашли»: Гордей Харчишин из 9 «физтеха» (астрономия, физика, информатика) и Екатерина Суворова из 11 биолого-химического класса (экология, биология, химия).

19 ШКовцев примут участие в «регионе» по двум предметам. Остальные – по одному.

Сегодня в интеллектуальном испытании по французскому языку принимают участие две девятиклассницы ШК: Анжелина Белякова («физтех») и Анна Возвышаева («инфомат»).

Завершится региональный этап ВсОШ 29 февраля состязанием по ОБЖ.

Напомним, что по итогам «региона» станут известны участники заключительного этапа главной школьной олимпиады страны. Он проходит в крупных городах России и даёт право победителям и призёрам на поступление без экзаменов в ведущие российские вузы по соответствующему профилю олимпиады в течение 4-х лет.

Школа космонавтики является оператором Министерства образования Красноярского края по организации и проведению всероссийской олимпиады школьников на территории региона.

Закрыть меню