Непокорённые!

Тяготы, которые ленинградцы переживали на протяжении двух лет и четырёх месяцев осады во время Великой Отечественной войны завершились 27 января 1944 года.

Прорвать блокаду удалось силами советских солдат при содействии флота и авиации. Город был измучен борьбой, но не сломлен духом.

В честь 80-летия снятия блокады Ленинграда воспитатели Школы космонавтики Ольга Владимировна Огнева, Наталья Валерьевна Елфимова, Татьяна Николаевна Шумбасова и Ольга Владимировна Кудуштеева подготовили для курсантов и сотрудников школы выставку «Непокорённые!».

В создании некоторых экспозиций принимали участие сами курсанты. А Ульяна Маркус из 8 физико-математического класса нарисовала тематический рисунок.

Выставка открылась в холле первого этажа 25 января. Она будет работать до 2 февраля. За эти дни её посетят все классы школы. В том числе в рамках уроков «Разговоры о важном».

…Ленинград выдержал. Он продержался 872 дня. Но печать блокады навсегда осталась на облике города, который сегодня снова носит своё первое имя — Санкт-Петербург. А слово «Ленинград» даже много лет спустя будут повторять русские люди — с болью и любовью…

Никто не забыт, ничто не забыто!

Закрыть меню