Школьники поддержали участников СВО

Курсанты Школы космонавтики написали письма и подготовили поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества для участников СВО.

В минувшие выходные учащиеся девятых физико-математического и физико-технического классов, десятого «инфомата» и всех 11-х классов нашей школы занимались творчеством.

Воспитатели провели для ребят мастер-класс по изготовлению открыток. А учителя организовали написание писем, которые дети адресовали российским бойцам.

«Дорогой друг! Ты защищаешь нашу Родину, и я благодарен тебе за это! Помни, что мы все думаем о тебе и ждём твоего возвращения!»

Свои послания ШКовцы передали в добровольческую группу «Железногорск – защитникам», откуда вместе с поздравлениями и словами поддержки от других неравнодушных железногорцев они отправятся на передовую.

Патриотическое мероприятие в ШК прошло в рамках всероссийской акции «Письмо солдату», организованной в поддержку защитников Отечества, героев специальной военной операции.

Организаторы акции: Минобороны России, Минпросвещения РФ и всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».

Цель – поддержка военнослужащих словами признательности за их каждодневную работу по выполнению воинского долга и защите Родины.

Закрыть меню