Роботы. Они среди нас!

24 февраля в Красноярске стартовал региональный отборочный чемпионат Национального чемпионата по робототехнике «Красноярск 5.0».

Учредитель мероприятия – министерство образования Красноярского края. Одним из организаторов выступает Школа космонавтики, которая с 2012 года является организатором краевых отборочных чемпионатов по робототехнике.

Помимо ШК организаторы: средняя школа 149, Дворец творчества детей и молодёжи (Норильск), детский сад №9 комбинированного вида и «Инженеры будущего». 

 
Цель чемпионата – раскрытие интеллектуально-творческого и инженерно-технического потенциала учащихся, повышение мотивации школьников к техническому конструированию и программированию в области робототехники и сенсорики.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился со сцены ДК «Свердловский» заместитель директора Школы космонавтики Андрей Дмитриевич Абакумов. Он пожелал ребятам и их тренерам удачи и достойных соперников.

За победу боролись 24 команды из общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Красноярского края (454 участника в возрасте от 4 до 18 лет), а также гости из Томска и Республики Хакасия.

Напомним, лучшие команды войдут в сборную, которая представит наш регион на Национальном чемпионате по робототехнике 5.0. Он пройдёт в Красноярске в апреле.

Окончательные итоги регионального чемпионата станут известны после 29 февраля.

Закрыть меню