Профессионалы!

В Красноярске подведены итоги регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Девятиклассники Школы космонавтики стали победителями и призёрами!

Соревнования проходили с 26 по 29 февраля на площадках 12 муниципалитетов Красноярского края. Более двух тысяч студентов и школьников боролись за звания самых-самых в 154 компетенциях. Мастерство ребят оценивали 1200 экспертов со всей России.

1 марта в МВДЦ «Сибирь» 467 победителей и призёров получили медали, дипломы и сертификаты, дающие право на стажировку на ведущих предприятиях края.

Партнёрами чемпионата в этом году стали РЖД, Красцветмет, Енисейское речное пароходство, ювелирный дом «Ремикс», Сбербанк, Ачинский НПЗ, КрайДэо и ещё более 140 индустриальных компаний среднего и малого бизнеса.

В номинации «Технология образования/Информационные и коммуникационные технологии» (трек «Автоматизация бизнес-процессов организаций», юниоры) весь пьедестал почёта заняли учащиеся девятого информационно-математического класса Школы космонавтики!

Первое место завоевал Иван Дзензура, второе – Владислав Мурзин, третье – Александр Парфиров. Причём наши курсанты были единственными школьниками, участвовавшими в этом треке.

Компетенция «Автоматизация бизнес-процессов организаций» охватывает профессиональную деятельность специалистов, вовлечённых в создание и эксплуатацию информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления и бизнес-процессы в организациях различных форм собственности.

Наставником учащихся ШК является учитель информатики и физики Светлана Сергеевна Гуляева. Также помогали ребятам готовиться к соревнованиям выпускники нашей школы: Александр Белов, Николай Зонов и Александр Богоявленский, которые на данный момент являются студентами Университета ИТМО.

Отметим, что победители «региона» отправятся на всероссийские отборочные соревнования, где представят Красноярский край. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Чемпионаты проходят в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и национального проекта «Образование».

На фото: Светлана Сергеевна Гуляева, Иван Дзензура, Владислав Мурзин, Александр Парфиров и Сергей Ренкас

Закрыть меню