Правила безопасности на дороге

В рамках проведения первого этапа всероссийского профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» в Школе космонавтики прошли тематические уроки, встречи, собрания.

В период с 11 по 20 марта для курсантов были организованы уроки по ОБЖ по теме «Первая помощь при ДТП», а также проведены беседы классных руководителей с детьми на тему «Ответственность за нарушение ПДД: административная, гражданская и уголовная ответственность». В 8 и 9 классах прошли классные часы по теме «Световозвращающие элементы и правила их применения».

Дополнительно была проведена работа с родителями обучающихся. В родительских чатах распространены ссылки на следующие видеоролики «Зачем нужны ремни безопасности», «ТОП-6 смертельных ловушек для пешеходов. Как не погибнуть на наших дорогах?».

23 марта на общем родительском собрании выступила инспектор Госавтоинспекции ЗАТО г. Железногорск Юлия Александровна Сергеева, которая напомнила о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ).

На сайте школы дополнен раздел «Дорожная безопасность», в частности размещены баннеры «Правила безопасности на дороге», «Стань заметнее на дороге», а также анимационные и видеофильмы по безопасности дорожного движения (БДД).

Помимо этого, 20 педагогов школы приняли участие в образовательном семинаре «Дорожная культура на каждом уроке».

Закрыть меню