46 лидеров «Олимпа»

С 26 по 29 марта 117 одарённых учащихся 7-9 классов из 20 муниципалитетов Красноярского края и Республики Хакасии готовились к перечневым олимпиадам по математике, физике, биологии, информатике и химии на базе Школы космонавтики.

На протяжении трёх дней с ребятами работали педагоги, подготовившие победителей и призёров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, члены жюри регионального этапа ВсОШ.

Психологи ШК провели в каждой группе тренинг «Знакомство». В образовательную программу были включены экскурсии по городу, поездки в корпоративный музей индустриального партнёра нашей школы – Горно-химического комбината, спортивные занятия, квизы. Желающих «переключиться» в школьной библиотеке ждали настольные игры, а вечером в актовом зале – дискотека.

В гости к школьникам приезжал профессор, доктор физико-математических наук и председатель жюри регионального этапа ВсОШ по физике Иван Владимирович Тимофеев. Он рассказал про фотонику в Красноярске.

А про перспективы целевого обучения и трудоустройства на градостроительном предприятии Железногорска – ГХК учащиеся узнали уже от специалиста отдела подбора и оценки персонала комбината Евгении Игоревны Гороховой.

О том, как поступить в вуз мечты, какие бывают олимпиады и зачем они собственно нужны, рассказал руководитель «Олимпа», кандидат педагогических наук, заместитель директора Школы космонавтики по развитию Андрей Дмитриевич Абакумов. Он же озвучил имена 46 лидеров по всем пяти направлениям на церемонии закрытия интенсива.

Напомним, лидеры «Олимпа» получат дополнительные два балла при поступлении в нашу школу.

Закрыть меню