Подняться на «Олимп»
В Школе космонавтики стартовала профильная смена «Олимп». Это цикл интенсивных занятий по физике, математике, биологии, химии, информатике и астрономии для обучающихся 7 и 9 классов.
30 марта приехали за знаниями в Железногорск 150 ребят из 22 муниципалитетов и округов Красноярского края.
– «Олимп» — это школа для олимпиадников и для ребят, которые рассматривают Школу космонавтики как возможность своего развития в олимпиадном движении, – говорит автор и руководитель программы, и. о. руководителя регионального центра «Спутник» Андрей Дмитриевич Абакумов. – Это возможность изучить олимпиадные задания изнутри, найти ключи к их решению, а также получить опыт интенсивного погружения в науку.
Занятия проводят лучшие олимпиадные тренеры региона: члены жюри регионального этапа ВсОШ и педагоги ШК.
Организатор смены – региональный центр «Спутник» (структурное подразделение Школы космонавтики). Лидеры «Олимпа» получают дополнительные баллы при поступлении в нашу школу.
Интенсив продлится до 4 апреля.











