Павел Красников

Павел Красников: «Теперь я сам тренирую детей!»

Поступать в Школу космонавтики Павел Красников приехал из села Краснотуранска в 2006 году.

— Здесь для меня сразу открылись новые возможности, о которых я даже не мечтал, — вспоминает вчерашний курсант. — Главное — в школе был интернет, а для подростка, увлекающегося компьютерами, это было то, что нужно.
Педагоги Школы космонавтики не только нас учили, но и верили в нас. Мой классный руководитель Ольга Викторовна Михайлова разглядела мои лидерские задатки, назначила старостой класса и нашла ко мне подход, а ведь я был парень с характером.
Своей профессией и нынешним бизнесом я отчасти обязан Евгению Иннокентьевичу Баженову, с которым мы провели первую интенсивную школу (сейчас я провожу международные школы в Сочи, Абхазии, ОАЭ), и Андрею Владимировичу Позднякову, который открыл для меня робототехнику.
С Андреем Владимировичем я впервые побывал в 2007 году на международной олимпиаде по робототехнике для школьников и студентов World Robot Olympiad (WRO) на Тайване. В соревнованиях участвовали команды из 19 стран, 12 команд представляли Россию. Школа космонавтики тогда очень достойно выступила.
После школы я поступил в Сибирский федеральный университет и окончил факультет автоматизированных систем обработки информации и управления.
Теперь я сам тренирую ребят, разрабатываю технические кейсы для обучения и создал собственный центр по робототехнике в Краснодаре. Наша команда занимается организацией летних программ. Педагоги школы — опытные специалисты из сферы детского отдыха. Подробности можно найти на нашем официальном сайте https://camp.vshkstart.ru/
Школа космонавтики дала мне путевку в жизнь совершенно иного уровня. И если бы я остался в родном селе, то такое вряд ли было возможно.
Сегодня я очень счастливый человек!
Занимаюсь интересными направлениями, многое получается на голову выше, чем у моих коллег.
Я благодарен Школе космонавтики за то, что она когда-то случилась в моей жизни. До сих пор поддерживаю отношения с некоторыми педагогами и дружу с выпускниками. Правда, обсуждаем мы уже не домашние задания, а семейные события и личные победы.

Закрыть меню